В Генштабе уточнили, кем был погибший в Песках Афанасьев

Автор
В Генштабе уточнили, кем был погибший в Песках Афанасьев

В Генштабе ВСУ рассказали, кем был Дмитрий Афанасьев, который скончался от ранения, полученного в Песках.

4 мая из-за ранения, полученного в ходе обстрела позиций сил АТО из минометного оружия близ Песок, скончался волонтер Дмитрий Афанасьев. Об этом проинформировали в пресс-службе Генштаба Вооруженных Сил Украины.

В Генеральном штабе уточнили, что гибель Афанасьефа была использована определенным кругом лиц, чтобы создать видимость того, что якобы в данный момент на переводой в зоне АТО продолжают воевать добровольческие батальоны.

В пресс-службе Генштаба ВСУ подчеркнули, что украинская сторона полностью выполнила минские договоренности, в том числе и те, что касаются вывода всех добровольческих батальонов с передовой в зоне АТО. Исходя из этого, на данный момент, кроме представителей силовых структур, других военных формирований на позициях вдоль линии разграничения нет.

При этом руководство ВСУ выразило соболезнования родным и близким Афанасьева.

Ранее на странице добровольческого батальона "ОУН" в Facebook сообщалось о гибели бойца батальона ОУН Афанасьева. В сообщении было указано, что погибший воевал с батальоном в Песках, в аэропорту. Но когда основные силы ОУН были выведены из Песков, Афанасьев вошел в состав вооруженных отрядов, которые остались на передовой.