Тымчук: Боевики стягивают в Горловку тяжелую артиллерию

Тымчук: Боевики стягивают в Горловку тяжелую артиллерию

По данным Тымчука, в данном населенном пункте замечена батарея 152-мм САУ 2С3 "Акация".

В Горловке также констатируют перемещение смешанной танковой роты на Т-64 и Т-72 в сопровождении механизированного взвода к позициям в районе Майорского и Курдюмовки. Об этом написал Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Близ населенного пункта Металлист, в районе Обозного разворачивается ударная тактическая группа незаконных вооруженных формирований. Согласно сообщению Дмитрия Тымчука, боевики маскируют свою военную технику по частным дворам.

В данный момент происходит перегруппировка и укрепление позиций 2 тактических групп террористов, которые развернуты от Сигнального до Тельманово. Боевики перебросили 6-и единиц БМП-2 севернее Докучаевска в тылы Еленовской группы. Также члены НВФ продолжают работать над созданием ещё одного взводного опорного пункта.

Тымчук утверждает, что в районе населенных пунктов Безымянное и Октябрь наблюдается накопление сил и средств боевиков. В том числе замечено развертывание ещё одной танковой роты – 8 единиц Т-72БА и прибытие 15 единиц транспорта.

Вчера было зафиксировано перемещение конвоев снабжения НВФ. На участке дороги между Алчевском и Александровкой замечено военная техника, в том числе и армейские грузовики в сопровождении 2 БТР-80 и 1 БТР -80А.