Боевики обстреливали позиции сил АТО из тяжелой артиллерии

Автор
Боевики обстреливали позиции сил АТО из тяжелой артиллерии

Вечером 5 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась.

С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В Донецкой области бандформирования трижды обстреливали позиии сил АТО с артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино. По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружения преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное. Обстрелу из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-центре, на Луганщине бандформирования наиболее интерсивно обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской - с зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

"Преступники снова прибегли к обстрелам населенных пунктов. С 22.30 до 22.50 минометным обстрелам подверглась восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23.00 до 23.30 незаконные вооруженные формирования выпустили 10 мин с 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинского. В указанный период наши подразделения зафиксировали на юге Донецкой области пролета 12 беспилотников противника", - сообщили в штабе АТО.