Семенченко: Наступление со стороны Мариуполя 9 мая маловероятно

Автор
Семенченко: Наступление со стороны Мариуполя 9 мая маловероятно

На сегодняшний день на мариупольском направлении нет достаточной концентрации войск противника для нанесения наступательного удара.

Об этом сообщил депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

По словам нардепа, на данный момент боевые подразделения боевиков не развернули, не видно подготовки к наступательным действиям.

В то же время С.Семенченко констатировал, что продолжаются локальные бои в районе Широкино. И, учитывая мобильность войск противника, нельзя полностью исключать, что враг передислоцирует дополнительные резервы.

"В этих обстоятельствах наступление российских войск 9 мая является маловероятным. Вооруженные силы Украины, Нацгвардия и другие вооруженные формирования готовы отразить удар агрессора в любой момент", - отметил он.

Как сообщал УНН, спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык заявил, что демилитаризация Широкино невозможна из-за обстрелов боевиков.

Напомним, разоружить поселок, который в настоящее время является самой горячей точкой сектора "М", договорились лидеры "нормандской четверки" во время телефонного разговора 1 мая, а уже на следующий день полк "Азов" вывел часть сил из Широкино.