В МВД предупредили: 9 мая милиция будет стрелять при малейшей угрозе

В МВД предупредили: 9 мая милиция будет стрелять при малейшей угрозе

На 9 мая столичная милиция увеличит количество патрулей, которые будут действовать незамедлительно при возникновении угрозы.

Об этом заявил глава ГУ МВД в Киеве Александр Терещук.

По его словам, МВД увеличит количество вооруженных патрулей на улицах Киева. Кроме того, для охраны правопорядка и предотвращения преступлений будут задействованы снайперы и другие правоохранители. Терещук добавил, что общее число правоохранителей, которые будут дежурить на праздники в Киеве, составит около 50 тыс. человек.

"В случае хотя бы малейшей угрозы жизни и здоровью киевлян, гостей столицы, ветеранов правоохранители будут определенным образом действовать и применять оружие". – заверил глава киевской милиции.

Терещук заявил, что оперативники будут находится среди людей "чтобы иметь возможность предупредить правонарушения" на 9 мая. Вместе с тем, он призвал людей относится с пониманием к просьбе правоохранителей осмотреть их личные вещи.

Кроме того, глава МВД Арсен Аваков пообещал предоставить киевским правоохранителям 10 бронированных автомобилей для выездов на места возможных правонарушений.