Президент надеется, что миротворцы помогут решить конфликт на Донбассе

Автор
Президент надеется, что миротворцы помогут решить конфликт на Донбассе

Порошенко надеется на помощь миротворцев в деэскалации конфликта и установлении мира на востоке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что миротворцы помогут в деэскалации конфликта и установлении мира на востоке страны.

"Мы очень ждем и отдельно обсудили это с господином генеральным секретарем ООН, что усилия миротворцев также будут в значительной мере содействовать деэскалации конфликта и установлению мира", - сказал он на открытии инсталляции "Украина… Война…" в рамках акции "Маки памяти" в Национальном музее истории Великой Отечественной войны в пятницу в Киеве.

П.Порошенко также отметил особую роль ООН в предоставлении гуманитарной помощи востоку Украины и в обустройстве внутренне перемещенных лиц.

"Украина как член ООН осуществила огромный вклад в установление мира и в миротворческих операциях во всем мире. Украинский желто-голубой флаг всегда был флагом мира и никогда не был флагом агрессии... И мы уверены, что и сейчас совместными и скоординированными усилиями нам удастся принести мир в Украину", – сказал президент и поблагодарил генсека ООН Пан Ги Муна за визит в Киев в День памяти и примирения.