ОБСЕ продолжает фиксировать неполный отвод тяжелых орудий

Автор
ОБСЕ продолжает фиксировать неполный отвод тяжелых орудий

По данным украинских военных, боевики "ЛНР" пытались помешать строительству новых укреплений на контролируемой правительством стороне.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают фиксировать неполный отвод тяжелых орудий на Донбассе. Об этом говорится в обнародованном отчете СММ ОБСЕ за 8 мая.

"Несмотря на заявления о том, что вывод тяжелых вооружений завершен, беспилотник СММ зафиксировал движение/присутствие в районах, которые не находятся рядом с границами, до которых орудия должны были быть отведены: на подконтрольной "ДНР" территории - два танка, и восемь танков – на территориях под контролем правительства", - говорится в отчете. 

"СММ остановили инженерные подразделения ВСУ перед КПП возле контролируемого правительством Нижнего (56 км к северо-западу от Луганска). Военные сказали, что в районе контролируемого правительством Крымского (43 км северо-западнее Луганска) идут бои. По данным украинских военных, боевики "ЛНР" пытались помешать строительству новых укреплений на контролируемой правительством стороне", - добавили в СММ.