Москаль хочет запретить пересекать линию разграничения автомобилям

Москаль хочет запретить пересекать линию разграничения автомобилям

Геннадий Москаль обнаружил 2 грузовика, которые везли пиво в так называемую "ЛНР".

В ближайшее время автотранспортное движение через линию разграничения на Луганщине может быть закрыто, пересекать ее смогут только пешеходы. Об этом сообщает официальный сайт главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля.

Причиной для принятия такого решения стало вчерашнее задержание Геннадием Москалем двух фур с пивом, которые были спрятаны в лесополосе в районе поселка Викторовка. Спиртное пытались незаконно ввезти на временно оккупированные территории. Документы, как указано в сообщении, были оформлены на поддельные адреса, их Геннадий Москаль изъял и передал правоохранительным органам для дальнейшей проверки.

Москаль хочет запретить пересечение линии разграничения

Глава ЛОВГА говорит, что о фурах с пивом ему сообщили жители поселка. Ему также рассказали, что на временно неподконтрольные украинской власти территории Луганщины грузовые автомобили совершают регулярные поездки, несмотря на запрет. По его словам, в ближайшее время из-за постоянных нарушений проезд на временно оккупированные территории может быть закрыт для автомобильного транспорта и разрешен только пешеходам.