Тымчук: НВФ перебросили 11 бронемашин к Станице Луганской

Тымчук: НВФ перебросили 11 бронемашин к Станице Луганской

Дмитрий Тымчук сообщает о переброске 11 бронемашин террористов к району н.п.Станица Луганская.

Незаконные бандформирования на востоке Украины продолжают обстреливать позиции сил АТО. На протяжение суток близ Авдеевки украинских силовиков дважды обстреляли 152-мм ствольной артиллерией. Помимо этого, террористы применяли 120-мм минометы в районе Песок, Красногоровки, Трудовских, шахты Бутовка, пытаясь разрушить систему обороны украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

На приморском направлении, близ Широкино, члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из гаубицы Д-30 и 120-мм минометы. Вдоль побережья по направлению к Мариуполю боевики активно использовали беспилотники. К данному направлению происходит переброска сил и средств боевиков.

Террористы активизировались также на участке Марьинка - Степное. В вышеуказанном районе отмечены попытки ведения наземной разведки, а также неоднократные обстрелы со стороны групп снайперов боевиков.

Близ населенных пунктов Счастье, Трехизбенка и Крымское замечены диверсионно-разведывательные группы незаконных бандформирований. В районе Счастья и Крымского НВФ 8 раз использовали автоматические гранатометы АГС-17 "Пламя".

По данным Тымчука, отмечена переброска 11 бронемашин (ББМ) боевиков восточнее Луганска на Николаевку к району Станицы Луганской. По причине дефицита топлива в городе Луганск, вместе с боевой техникой боевиков перемещаются также топливозаправщики.

В Иловайск вошел эшелон с танковыми двигателями из РФ, в данный момент происходит их разгрузка.