Штаб АТО: В Макеевку завезли установки "Точка У"

Штаб АТО: В Макеевку завезли установки "Точка У"

Боевики завезли в Макеевку устанвоки "Точка У", а также продолжают обстреливать силы АТО на Донецком направлении и поселок Широкино.

В Макеевку завезли у установки "Точка У". Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook. Сообщается, что одна из установок была отправлена в Нижнюю Кринку, а другая осталась на лесном массиве. Туда не пускают посторонних, на несколько часов задерживали детей, которые шли с отдыха на природе.

Также в пресс-центре сообщают, на территории Свердловского машиностроительного завода боевики расположили 5 танков, 2 града, 2 БМП, и несколько установок "Смерч". Также в Иловайск прибыл эшелон с двигателями для военной техники в количестве несколько сотен единиц.

Кроме этого, боевики, использовали беспилотники для рассылки провокационных СМС-сообщений. Также сообщается о том, что боевики продолжают вести огонь на территории Донбасса. Обстрелы в районе Донецка велись с 6 часов утра почти беспрерывно.

Боевики открывали огонь по ряду населенных пунктов на Донбассе (Марьинка, Опытное, Пески, Авдеевка), применяя разные виды оружия - минометы, зенитные установки, гранатометы, пулеметы. Обстрелам подвергался поселок Широкино, а также Новогородское и Широкая Балка.