Заместитель Авакова Чеботарь заявил об отставке

Замглавы МВД Сергей Чеботарь подал в отставку с занимаемой должности.

Соответствующее заявление было обнародовано на сайте МВД сегодня. "В связи с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением неправдивой информации, которая порочит не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку", - говорится в заявлении.

По словам заместителя министра, он "ничем не запятнал свою честь". Он готов предоставить необходимые доказательства как милиции, так и представителям медиа. Он также заявил, что настаивает на том, чтобы даже после его отставки по всем эпизодам, в которых его обвиняют, были проведены расследования.

"Я надеюсь, что результаты расследования будут обнародованы и мое имя будет очищено от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности", - заявил он.