Полковник: Террористы провоцируют силы АТО

Автор
Полковник: Террористы провоцируют силы АТО

За минувшие сутки учтено 60 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Террористы ежедневно обстреливают украинские позиции, чтобы максимально спровоцировать силы АТО на противодействие и обвинить украинских военнослужащих в пренебрежении положений Минских соглашений. Об этом сообщил заместитель руководителя АТО полковник Сергей Галушко, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

По его словам только за минувшие сутки учтено 60 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР". Из них 19 случаев связаны с применением артиллерии, 5 - с применением "отведенного" вооружения.

"Ежедневно наблюдается десятки обстрелов украинских позиций. В частности, на Луганщине это населенные пункты Счастье, Крымское, Станица Луганская, Сизое, Желобок. В Донецком направлении это Пески, Авдеевка, Опытное, шахта Дутовка. В Мариупольском - Широкино. Такая динамика свидетельствует о том, что оккупационные группировки пытаются измотать наших военнослужащих, максимально спровоцировать силы АТО на противодействие чтобы потом обвинить украинских военнослужащих в пренебрежении положений Минских соглашений", - сказал он.