Ярош: ДУК и силовые структуры договорились о согласованных действиях

Автор
Ярош: ДУК и силовые структуры договорились о согласованных действиях

Представители "Правого сектора" и силовых структур составили "дорожную карту" сотрудничества.

Представители Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" обсудили с руководством Вооруженных сил Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Антитеррористического центра вопросы взаимодействия, сообщил народный депутат Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту сотрудничества государственных силовых структур и ДУКа, презентовали законопроект о Добровольческом украинском корпусе. Надеемся, что все договоренности в этот раз будут выполнены и недоразумения отойдут в прошлое", - написал Д.Ярош на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, на встрече "Правый сектор" представляли он сам, командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий и заместитель комбата 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Валерий Чоботар.

Д.Ярош также сообщил о публикации двух законопроектов "Правого сектора" – "О Добровольческом украинском корпусе" и "Об оружии" - на официальном сайте политсилы и вынесении их на обсуждение общественности.