Нардепы устроили потасовку в Раде (Видео)

Нардепы устроили потасовку в Раде (Видео)

Ляшко спровоцировал потасовку в Раде.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к генеральному прокурору с просьбой внести в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева.

Об этом он заявил с трибуны парламента, передает корреспондент Укринформа.

“У меня есть требование к генеральному прокурору Украины безотлагательно внести представление в Верховную Раду Украины о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности так называемого народного депутата, который террористов называет героями, которые с оружием в руках защищают свою землю... именно из-за таких, как Дунаев у нас льется кровь на нашей родной земле", - сказал Ляшко.

Он объяснил свое обращение тем, что 9 мая нардеп Сергей Дунаев во время выступления в Лисичанске назвал террористов "ЛНР" героями.

Кроме того, Ляшко призвал МВД, чтобы "Дунаев не сбежал на контролируемую террористами территорию".

Во время выступления Ляшко народные депутаты Радикальной партии подошли к народным депутатам Оппозиционного блока, но драки не было.

Вместе с тем первый заместитель Председателя ВР Андрей Парубий призвал парламентариев предоставить оценку соответствующим действиям своего коллеги.

Дальше Рада продолжила заседание, однако Ляшко с Дунаевым вступили в словесную перепалку.