Выпускники впервые увидели работы ВНО после проверки

Автор
Выпускники впервые увидели работы ВНО после проверки

Более 30 тысяч участников ВНО заказали копии своих работ.

Проведение ВНО по украинскому языку и литературе в Украинском центре оценки качества образования признано успешным, рассказал директор УЦОКО Игорь Ликарчук. Он сообщил, что для такого вывода имеются все основания.

Так, все работы, а это практически 300 тысяч, распознаны, проверены и идентифицированы, пишет Укринформ. Нет ни одной работы, которая бы затерялась и нет ни одного абитуриента, который был бы перепутан, особенно учитывая то, что все работы были закодированы, отметил Ликарчук.

Также он рассказал, что все абитуриенты получили доступ к своим результатам - впервые в этом году они получили возможность увидеть свои работы после прохождения проверки на сайте. Заказ на копии собственных работ оставили свыше 30 тысяч участников ВНО. 

Помимо этого, Ликарчук отметил, что в текущем году УЦОКО и другие соответствующие службы не фиксировали случаи досрочной утечки информации о содержании тестов. Во время проведения ВНО не зафиксировано ни одного акта коррупционных действий. Все эти факты свидетельствуют о том, что внешнее оценивание прошло успешно. 

Напомним, что в этом году одним из нововведений ВНО было условие - кто не сдаст украинский, к остальным тестам допущен не будет.