СБУ допросила главного редактора "Таймера"

СБУ допросила главного редактора "Таймера"

Сотрудники СБУ допросили в качестве свидетелей некоторых работников и главного редактора регионального интернет-издание "Таймер".

Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.

"В ходе обысков изъята компьютерная техника и другие материалы. Отдельные работники "Таймера", в частности главный редактор, были допрошены в качестве свидетелей", - написал Лубкивский.

По его словам, управлением СБУ в Одесской области осуществляется досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст 110 УК Украины". Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у сотрудников одесского оппозиционного сайта "Таймер". Сайт "Таймер" с утра не работал. Ранее в Одессе были задержаны и арестованы несколько журналистов других оппозиционных СМИ. В частности, на два месяца был арестован главред издания "На самом деле" Артем Буян.