Штаб АТО: Боевики применяют все имеющееся оружие

Автор
Штаб АТО: Боевики применяют все имеющееся оружие

Террористы в течение 15 мая продолжили обстрелы позиций украинских военных на Донецком и Луганском направлениях.

Об этом сообщают в персс-центре АТО.

Захватчики и дальше продолжают провокации и уничтожают инфраструктуру населенных пунктов, находящихся вдоль линии разграничения. Начиная с 18.00 часов 15 мая продолжают обстреливать наши позиции практически со всего имеющегося у них оружия.

"На Луганском направлении бандиты применяли танки, артиллерию, минометы, гранатометы, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, снайперские винтовки и стрелковое оружие, обстреливая преимущественно Станицу Луганскую. Досталось и Счастью. На Донецком направлении желающие разрушения преступные вооруженные группировки обстреляли Гранитное, Опытное, Березовое и Пески. На Артемовском направлении варвары под флагами несуществующих государств вели огонь по защитникам своей родной земли в Светлодарске, Ленинском, Кирово, Розовке и Золотом", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что агрессоры обстреливали и Широкино и днем, и ночью.

"Получая адекватный ответ, они чуть ли не каждый раз просят о прекращении огня, и каждый раз первые его нарушают. БПЛА преступников был замечен в небе по направлениям Чермалык-Новоселовка, Ясиноватая-Донецк, Старобельск-Курячовка, Лиман-Счастье, а также Веселая Гора-Счастье. Наши солдаты и дальше продолжают помогать местному населению. Так, по собственной инициативе бойцы одного из подразделений Вооруженных Сил Украины, которые защищают Широкино, взялись восстанавливать водоснабжение в Бердянском. Вскоре у жителей появится вода", - сообщили в штабе АТО.

Напомним, 15 мая террористы обстреляли Крымское из танка, а Пески и Опытное - из минометов и БМП.