Марина Порошенко посетила детский "Город профессий"

Автор
Марина Порошенко посетила детский "Город профессий"

В рамках проекта было представлено 53 профессиональные направления деятельности.

Супруга президента Украины Марина Порошенко считает, что мы все вместе должны осознавать ответственность за будущее страны, а развитие и воспитание детей – это основа, которую мы закладываем сегодня. Об этом она заявила во время посещения "Города профессий", который разместился на территории "Экспоцентра Украины" в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

Всеукраинский национальный социальный проект "Город профессий", целью которого является профориентационная работа с детьми всех возрастных категорий, реализуется при поддержке супруги президента.

"Мы все вместе должны осознавать ответственность за будущее страны, а развитие и воспитание детей – это основа, которую мы закладываем сегодня. Цель нашего проекта – не только дать возможность детям познакомиться или выбрать будущую профессию, но и научить их ценить труд, заработанные деньги, уважать заботу родителей", - отметила Порошенко.

Она подчеркнула, что проект дает возможность каждому ребенку попробовать себя в разных профессиях. В рамках проекта собрались социально активные компании-"работодатели", которые презентовали детям свои профессии, среди которых были: пожарные, кинологи, криминалисты, инспектор ГАИ, стоматолог, геолог, спасатель, гример, автомеханик, строитель и много других. Всего на мероприятии было представлено 53 профессиональные направления деятельности.

Супруга президента выразила уверенность, что "подобными проектами мы делаем значительный вклад в формирование сознательной нации, где каждый способен самостоятельно выбирать свой жизненный путь и брать на себя ответственность за свои поступки".

По словам организатора проекта Татьяны Люльки, "Город профессий" дает уникальную возможность каждому ребенку независимо от возраста прикоснуться к миру взрослых. На входе в город каждый ребенок получает паспорт и возможность "устроиться на работу". За добросовестную работу юные "работники" получают заработную плату и могут потратить ее в магазине города на сладости и подарки.

"Сейчас проект уже "посетил" Белую Церковь и Винницу. Запланировано его проведение еще в 23 городах Украины. Организаторы ожидают, что "Город профессий" в Киеве посетят около 10 000 детей в возрасте от двух до восемнадцати лет", - сообщили в пресс-службе.