"ИС": В Одессе подготовили законопроект об автономии "Бессарабии"

"ИС": В Одессе подготовили законопроект об автономии "Бессарабии"

В Одесской области представили законопроект об автономии "Бессарабского края".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В Одессе прошла вторая конференция так называемого "Народного совета Бессарабии", на которой был представлен "законопроект о национально-культурной автономии Бессарабского края", - написал он.

Дмитрий Тымчук считает, что такая активность "сторонников автономии" является результатом усиления активности российских спецслужб с целью подготовки нового наступления на Юге Украины.

"Это - новый виток активности российских спецслужб на территории Украины. Параллельно с усиленной подготовкой масштабного наступления на Донбассе, Кремль пытается открыть "второй фронт" для максимально возможной дестабилизации ситуации на юге страны", - сообщает Д.Тымчук.

По его словам, такие действия российских спецслужб должны отвлекать внимание СМИ и украинских ведомств от событий в зоне АТО.

"Новоявленные "бессарабцы" особо не пытаются замаскировать свою управляемость из РФ. В своем "законопроекте" нарезают задачи Верховной Раде Украины, стремятся изменить Конституцию Украины", - сообщает он.