СБУ задержала офицера Черниговского погранотряда за взятку
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![СБУ задержала офицера Черниговского погранотряда за взятку](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/2/52/ce781682-9d1ba8eef21331d271d6aed355fc4522.jpg?v=4282_1)
На Черниговщине пограничник задержан за вымогательство, сообщил Маркиян Лубкивский.
СБУ задержала одного из офицеров штаба Черниговского погранотряда, который с коллегами требовал от призывников взятки. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook.
Так, правоохранители установили, что пограничники требовали от жителя Чернигова 25 тыс. грн за то, чтобы помочь ему попасть на военную службу в погранвойска, а также чтобы он не был отправлен на службу в АТО на Донбассе.
Одного из офицеров правоохранители задержали во время получения второй части взятки - 13 тысяч грн. Ему объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УКУ. Продолжается расследование.