Фейгин: Дело Савченко по существу рассмотрят в августе

Автор
Фейгин: Дело Савченко по существу рассмотрят в августе

Материалы дела состоят из 24 томов, каждый том содержит по 300 страниц.

Рассмотрение дела украинской летчицы Надежды Савченко по существу может состояться в августе. Такое предположение в эфире телеканала "112 Украина" высказал один из адвокатов украинки Марк Фейгин. По его словам, команда о завершении предварительного следствия была дана сверху.

"Я думаю, что команда идет с самого верха, потому что политическое давление продолжается и производными от него являются действия следствия. Поэтому я думаю, что это похоже на то, что нас ознакомят на предстоящей неделе с постановлением об окончании дела по ст. 217. Мы начнем знакомство с этим делом, 24 тома, это может занять от полутора месяца, потому что в каждом томе по 300 страниц… и дальше готовимся к процессу по существу. Это июнь-середина июля, дальше обвинительное заключение утверждается прокуратурой и передается дело в суд, т.е. мы можем в августе выйти на суд", - сообщил он.

По его словам, сроки могут сдвигаться, это будет зависеть от хода знакомства с делом и обычно при таком объеме меньше двух месяцев на ознакомление не дают.

По мнению Фейгина, инкриминируемые Савченко статьи не изменятся.

"Я уже говорил, что у нас проблема с правосудием, но чем бы суд не закончился, решение будет политическим", - добавил адвокат.