Муженко доложил Военному комитету ЕС о задержании спецназовцев РФ

Муженко доложил Военному комитету ЕС о задержании спецназовцев РФ

Начальники генштабов стран-членов ЕС получили доказательства присутствия российских военных на территории Украины.

Делегация Вооруженных сил Украины во главе с начальником Генштаба генерал-полковником Виктором Муженко принимает участие в мероприятиях на уровне начальников генштабов стран Европейского Союза и НАТО в Брюсселе, в ходе которых предоставила доказательства и комментарии касательно наличия российских военных на территории Украины.

"Во время заседания Военного комитета ЕС во вторник начальники генеральных штабов стран-членов Евросоюза убедились в факте присутствия кадровых военнослужащих Вооруженных сил России на территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Генштаба ВСУ, обнародованном на страничке в Фейсбуке в среду.

По данным пресс-службы, этому способствовало обнародование накануне информации в Киеве о задержании близ г.Счастье в Луганской области двоих военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ и комментарий В.Муженко в ходе выступления на заседании Военного комитета ЕС.

"Среди других вопросов Военный комитет обсудил ситуацию в Украине в частности проведение антитеррористической операции и военно-техническое сотрудничество, в том числе поставки Украине нелетального оружия", - добавили в пресс-службе Генштаба.