Мобилизованные на Яворивском полигоне получили 1100 комплектов формы

Мобилизованные на Яворивском полигоне получили 1100 комплектов формы

Служба логистики доставила 1100 комплектов военной формы для мобилизованных, проходящих подготовку на Яворивском полигоне.

Служба логистики доставила 1100 комплектов военной формы для мобилизованных, проходящих подготовку на Яворивском полигоне во Львовской области, сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны во Львове.

Военнослужащие получили форму в среду. Кроме того, для них отгружены 800 пар обуви, которая в четверг будет доставлена на полигон вместе с головными уборами.

Как указано в сообщении, во время выдачи обмундирования возникли непредвиденные проблемы, связанные с тем, что военнообязанные некорректно указали свои размеры, поскольку гражданские размеры, к которым они привыкли, отличаются от военных стандартов.

Кроме того, большие и маленькие размеры формы выпускают в ограниченных количествах, в связи с чем возникла необходимость заменить 200 комплектов формы. Как указано в сообщении, в среду необходимое количество военной формы откорректированных размеров отгружена из Киева и будет доставлена во Львов.

По данным местных СМИ, 18 мая часть мобилизованных, проходящих подготовку на Яворивском полигоне, высказала публичный протест и отказалась выполнять задачи в связи с тем, что почти месяц после мобилизации их не обеспечили военной формой.