Минобороны: Военные получили более 12 млн грн вознаграждений

Автор
Минобороны: Военные получили более 12 млн грн вознаграждений

Военные за успешные задачи в зоне АТО получили более 12 млн грн вознаграждений.

Министерство обороны Украины по состоянию на 21 мая приняло решение о выплате военнослужащим за успешное выполнение задач в зоне АТО 13,03 млн грн, из них уже выплачено 12,173 млн грн.

"По состоянию на 21 мая принято решение о выплатах за непосредственное участие в боевых действиях в размере 13 млн 30 тыс. грн. Из них уже выплачено 12 млн 173 тыс. грн. Остальные средства будут выплачены в ближайшее время", - рассказала начальник управления коммуникаций и печати Минобороны Украины Оксана Гаврилюк на брифинге в пятницу, передает пресс-служба оборонного ведомства.

По ее данным, за успешное выполнение боевых задач в зоне проведения АТО документально оформлено вознаграждение для 342 военнослужащих в размере более 2 млн грн, из них выплачено 1,705 млн грн.

В Минобороны подчеркнули, что в целом за уничтоженную технику, успешно выполненные задачи и участие в боевых действиях военнослужащим АТО документально оформлены выплаты вознаграждений на сумму 15,338 млн грн. Из этой суммы выплачено 14,182 млн грн. Выплату остальных вознаграждений планируется осуществить до конца месяца.