Черновецкий решил заработать $20 млн на продаже особняка

Черновецкий решил заработать $20 млн на продаже особняка

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий выставил на продажу особняк в Конча-Заспе (элитный поселок недалеко от столицы).

Как сообщает со ссылкой на источники на рынке недвижимости портал ТСН, имение предлагается за 20 млн дол.

По информации ТСН, 3-этажный дом располагается на берегу реки Козинка, на земельном участке с ландшафтным дизайном площадью 45 соток. Недвижимость продается со всеми имеющимися там коммуникациями, мебелью, бытовой техникой и даже с охраной. В открытые базы данных информация о продаже не поступала.

Как отмечают риелторы, занимающиеся элитной недвижимостью в Конча-Заспе, Черновецкий решил избавиться от дома летом текущего года, незадолго до увольнения с поста мэра. По словам соседей, сам бывший градоначальник не появлялся в особняке уже около года. Продавцы подчеркнули, что спрос на дом Черновецкого небольшой, во многом из-за завышенной в 2-3 раза цены.

Летом текущего года сообщалось, что к 2013 году в Конча-Заспе должно завершится строительство особняка для дочери Черновецкого Кристины. Стоимость дома в стиле хай-тек оценивалась в 8-10 млн дол.

Черновецкий, избранный мэром Киева в марте 2006 года, подал в отставку 1 июня 2012 года. При этом на протяжении последних полутора лет он был лишь номинальным мэром города, а обязанности руководителя исполнял глава горадминистрации Александр Попов.