Тымчук: Боевики вели огонь из 120-мм минометов и ствольной артиллерии

Автор
Тымчук: Боевики вели огонь из 120-мм минометов и ствольной артиллерии

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил о событиях на Донбассе.

«В течении прошедших суток в зоне конфликта на Донбассе днем отмечалось снижение активности российско-террористических войск», - сообщает Тымчук. Однако вечером и ночью боевики резко увеличили количество обстрелов.

На мариупольском направлении боевики открывали огонь из 82-мм и 120-мм миномётов, 122-мм артиллерии, а также стрелкового оружия. Под обстрел боевиков попали Широкино и Павлополь, а в районе Гранитного снова была замечена «кочующая» минометная батарея террористов, с которой наемники два раза обстреляли передовые позиции украинских бойцов.

Возле Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия, в районе Песков – из 120-мм минометов. Кроме того, боевики вели огонь в районе Опытного из 122-мм ствольной артиллерии (батарея гаубиц Д-30).

В районе поселка Кирово и Золотое боевики работали «по старой схеме»: выход на нейтральную территорию, сближение с позициями АТО, обстрел, а после ответного огня – отступление. Кроме того близ Золотого боевики применили автоматические гранатометы АГС-17. «В районе Веселой Долины зафиксировано боестолкновение с ДРГ противника», - добавил Тымчук.

Вместе с тем, зафиксировано активное передвижение транспорта боевиков вдоль автодороги Луганск-Донецк. Как сообщает «ИС», боевики активно используют автотранспорт для ротации и переброски живой силы в пределах Донецка, Ясиноватой и Горловки.