Кива: Милиции было известно о деятельности "Равликов"

Автор
Кива: Милиции было известно о деятельности "Равликов"

Сейчас дело в отношении представителей этой группы находится на контроле у главы МВД Арсена Авакова.

Донецкой областной милиции было известно о деятельности диверсионно-разведывательной группы "Равлик". Сейчас дело в отношении представителей этой группы находится на контроле у главы МВД Арсена Авакова. Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива, передает УНН .

"Из этой группы мне известные личности трех человек, но группа насчитывала девять человек. И на сегодняшний момент мы знаем, что не все из них являются защитниками Родины. Это установленный факт, многие из них проходили по статьям. В данном случае мы должны научиться отделять людей от котлет ", - зазнача Кива.

"Я слышал о существовании данной партизанской группы, которая вела работу и защищала Родину. Но, я знаю только некоторых из тех людей, которые на сегодняшний день оказались за решеткой ", - подчеркнул он.

"Если это патриоты, мы не имеем права держать их за решеткой, но этот вопрос и к судьям в том числе, потому что они вынесли суровую меру пресечения. Сейчас этот вопрос взят на контроль лично министром. И я гарантирую и обещаю, что здесь будет результат и результат этот будет только в правовом поле ", - добавил заместитель начальника Донецкой милиции.

Напомним, на днях начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что задержанные в Донецкой области "партизаны" из группировки "Равлик" давно находятся в розыске за убийства и изнасилования.