Боевики добивались эскалации конфликта на Донецком направлении

Автор
Боевики добивались эскалации конфликта на Донецком направлении

Согласно сообщению штаба АТО, боевики снова открыли огонь по Широкино из тяжелой артиллерии.

На Донбассе боевая тишина соблюдалась только на Луганском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по поселку Широкино при использовании 120мм минометов и самоходных артиллерийских установок. Однако на данном направлении после 7.00 утра и до вечера здесь наблюдается спокойная обстановка.

В районе Луганского утром было зафиксировано боестолкновение, которое длилось два часа. "Танк и минометы преступников били по Новгородскому и Широкой Ланке", - сообщили в пресс-центре. Тихо было лишь на Луганском направлении.

В штабе АТО доложили также о ситуации близ Марьинки. Сообщается, что обстановка в городе стабилизировалась, в данный момент Марьинка охвачена пожарами. Силы АТО находятся на своих позициях, а над городом развевается государственный флаг Украины.

Согласно сообщению, настоящей эскалации конфликта бандформирования добивались на Донецком направлении. В ночное время боевики, используя артиллерию и минометы запрещенных калибров открывали огонь по ряду населенных пунктов (Пески, Опытное, шахта Бутовка, Водяное, Красногоровка, Невельское, Первомайское, Березовое, Гранитное, Авдеевка, Новогригорьевка).

Утром террористы обстреляли Пески, Марьинку, и другие населенные пункты из РСЗО "Град".