ОБСЕ: В "ЛНР" эксгумируют тела украинских военных

Автор
ОБСЕ: В "ЛНР" эксгумируют тела украинских военных

На подконтрольной "ЛНР" территории эксгумируют тела украинских военных.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщают о проведении эксгумации тел украинских военных на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", говорится в отчете СММ ОБСЕ по 2 июня, который цитирует "Радио Свобода", передает УНН .

"СММ зафиксировали эксгумацию тел, которые очевидно принадлежат украинским военных в окрестностях населенных пунктов Раевка и Желтое, на территории, подконтрольной "ЛНР". Эксгумацию проводили представители Ассоциации воинов-афганцев и двое "следователей" "ЛНР", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"В Раевке было эксгумировано тело, одетое в украинскую военную форму. А возле Желтого были найдены остатки, в частности кости, ботинки и куски униформы ", - отмечают наблюдатели.

"Позже представители СММ наблюдали, как найденное в Раевке тело было перевезено через последний пункт пропуска "ЛНР" возле населенного пункта Счастье, который контролируют украинские военные. Далее его перевели в рефрижератор и повезли в сопровождении украинских военных", - сообщают в СММ ОБСЕ.

По сообщению наблюдателей, 3 июня эксгумация тел должна была продолжиться. По данным ООН, с момента конфликта на Донбассе, который длится с апреля 2014 года, здесь погибли более 6,4 тыс. человек.