Ночью боевики стреляли из "Градов" и танков, замечены более 30 БПЛА

Ночью боевики стреляли из "Градов" и танков, замечены более 30 БПЛА

Ночью боевики стреляли из артиллерии, танков и РСЗО "Град", сообщают в штабе АТО.

За ночь ситуация в зоне АТО на Донбассе осталась относительно сложной. Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, за ночь боевики открывали огонь по позициям украинских военных почти 40 раз, преимущественно применяя тяжелое вооружение (минометы и артиллерия), которое, согласно Минским соглашениям, они должны были отвести.

В штабе отметили, что на Донецком направлении обстреляли ряд населенных пунктов. Боевики применяли артиллерию и минометы, а из РСЗО террористы обстреляли Староигнатовку. Кроме этого, Березовое и Водяное подверглись обстрелам из вооружения танка. Позиции украинских силовиков в районе райцентра Марьинка обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия.

Гранитное на Мариупольском направлении обстреливалось из арторудий калибра 122 мм. На Луганщине обстреляли Новотошковское. По позициям военных в Гранитном также стреляли из РСЗО "Град".

Также ночью в небе над Донбассом воздушную разведку вели более 30 БПЛА боевиков. В штабе отметили, что после полуночи количество обстрелов уменьшилось.