ВАСУ еще не принял к рассмотрению иск Клюева на решение Рады

ВАСУ еще не принял к рассмотрению иск Клюева на решение Рады

Адвокат Клюева сообщил, что ВАСУ зарегистрировал иск Клюева

Высший административный суд Украины (ВАСУ) еще не принял к рассмотрению иск народного депутата Сергея Клюева на решение Верховной Рады о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе ВАСУ, передает "112 Украина".

В пресс-службе отметили, что если иск был подан в канцелярию или каким-либо другим образом, то необходимо некоторое время, чтобы его зарегистрировать и принять к рассмотрению.

При этом адвокат Клюева Юрий Сухов заявил, что в течение суток судья Высшего админсуда должен открыть производство по иску его подзащитного к Верховной Раде и назначить дату рассмотрения.

"На сегодня подан иск Клюева в ВАСУ. ВАСУ его принял и зарегистрировал. В иске значатся три ответчика: Верховная Рада, спикер парламента и регламентный комитет", - заявил он.

Ранее сообщалось, что Клюев пытался вылететь в Вену, но его не выпустили пограничники.

Напомним, Верховная Рада 3 июня в количестве 287 народных депутатов разрешила привлечь внефракционного нардепа Сергея Клюева к уголовной ответственности.

4 июня спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановления о предоставлении согласия на привлечение Сергея Клюева и Сергея Мельничука к уголовной ответственности.