На Луганщине будут судить главаря ДРГ так называемой "ЛНР"

На Луганщине будут судить главаря ДРГ так называемой "ЛНР"

В Луганской области будут судить лидера группы диверсантов "ЛНР", сообщают в прокуратуре.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры. Обвинительный акт в отношении жителя Северодонецка направлен в суд. Он обвиняется по сразу по нескольким статьям Криминального кодекса. Это ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 258, ч. 2 ст. 342, ст. 348 УКУ.

Так, следствие установило, что житель Северодонецка вступил в НВФ, работавшей в пользу "ЛНР", в мае 2014 года. Затем, когда город был освобожден украинскими военными, мужчина возглавил ДРГ, целью которой была подрывная деятельность на территории Луганщины.

Сообщается, что данная ДРГ намеревалась совершить теракт 24 августа (на День Независимости Украины), применяя взрывчатку и огнестрельное оружие в местах дислокации ВСУ в зоне АТО. Сообщается, что во время обезвреживания ДРГ погибли 4 "Айдаровца", а также 2 боевика. В "лагере" боевиков нашли оружие производства РФ.

В сообщении прокуратуры указано, что обвиняемый скрывается от следствия на временно неподконтрольных Украине территориях. Поэтому суд предоставил решение на проведение специального досудебного расследования с участием адвоката.