Возле Мариуполя взорвался катер береговой охраны

Автор
Возле Мариуполя взорвался катер береговой охраны

Прямо на глазах отдыхающих на пляже Мариуполя взорвался катер.

Об этом местному изданию 0629 сообщили отдыхающие.

В пресс-службе Донецкого погранотряда подтвердили, что катер действительно пограничный. Но пока никаких подробностей не сообщают.

В сторону пляжа поселка Песчаный выехали "скорые" с мигалками.

Самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших.

Как сообщили в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.

"Сегодня в 14.20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам взорвался пограничный катер UMC-1000", - говорится в обнародованном в воскресенье пресс-службой Госпогранслужбы сообщении, передает "Интерфакс-Украина".

По данным ведомства, на борту катера находилось семеро военнослужащих.

"В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили два сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется", - говорится в сообщении.

В данное время происходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим. Сам катер получил значительные повреждения.