В Минобороны пообещали прилагать усилия для развития ВМС Украины

Автор
В Минобороны пообещали прилагать усилия для развития ВМС Украины

На фрегате "Гетман Сагайдачный" ВМС Украины состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Черноморской флотилии юных моряков.

Заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев заявил, что руководство оборонного ведомства будет прилагать все усилия для дальнейшего развития Военно-морских сил Украины, в том числе для развития системы военного образования, сообщает пресс-центр ВМС Украины.

В воскресенье на фрегате "Гетман Сагайдачный" Военно-морских сил Вооруженных сил Украины состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Черноморской флотилии юных моряков. С завершением учебы выпускников поздравили замминистра обороны Украины Ю.Гусев, командующий ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук, министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко, председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

Как сообщается, в ходе церемонии, М.Саакашвили акцентировал внимание на необходимости решения вопросов, связанных с расквартированием, развитием ВМС. Он также подчеркнул важность создания надлежащих бытовых условий для украинских военных моряков, обеспечение их жильем.

Также С.Гайдук пригласил выпускников флотилии к вступлению в Военно-морской лицей, который дислоцируется в городе-герое Одесса.

Участники мероприятия возложили цветы к памятной доске с фотографиями украинских военных моряков, погибших при защите независимости и территориальной целостности Украины.

Помимо этого, в этот же день на борту фрегата "Гетман Сагайдачный" состоялось совещание с участием представителей руководства Министерства обороны, Одесской ОГА, командование ВМС, посвященное вопросам дальнейшего развития Военно-морских сил ВС Украины и социального обеспечения личного состава флота.