Яценюк: Поставки газа в Мариуполь и Бердянск возобновили

Автор
Яценюк: Поставки газа в Мариуполь и Бердянск возобновили

В Мариуполь и Бердянск возобновили подачу газа, сообщил Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил что "Укртрансгаз" досрочно завершил ремонтные работы на поврежденном боевиками газопроводе в Донецкой области, и поставки газа в Мариуполь и Бердянск возобновлены, об этом премьер написал на своей странице в Фейсбуке в воскресенье вечером.

"Благодаря невероятным усилиям украинских газовиков, оба места разрыва были ликвидированы в рекордные сроки. Уже сейчас отремонтированные газопроводы подключены к сети, и они наполняются газом", - написал он.

Как сообщает А.Яценюк, в пятницу в 6:30 утра, боевики вели обстрел позиций украинских военных и взорвали два газопровода, оставив без газа сотни тысяч украинцев. Кроме того, под удар была поставлена промышленность, в том числе, крупнейшие предприятия украинской металлургии, Азовсталь и ММК Ильича.

Премьер-министр поблагодарил за работу главу "Нафтогаза" Андрея Коболева, сотрудников "Укртрансагаза" и военных из сектора Б, которые участвовали при ликвидации последствий происшествия. Также премьер выразил благодарность жителям городов и сел, которые были отрезаны от газа в эти дни.