"Сич": В результате обстрелов Опытного и Водяного есть погибшие

Автор
"Сич": В результате обстрелов Опытного и Водяного есть погибшие

В результате обстрела боевиками Водяного и Опытного есть жертвы среди бойцов АТО, сообщают в батальоне "Сич".

В результате обстрела боевиками Водяного и Опытного есть потери со стороны украинских военнослужащих. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил командир роты батальона спецназначения "Сич" Максим Лютый.

"Основное - это Водяное, Опытное. Там они (боевики, – ред.) постоянно очень сильно обстреливают ребят… их обстреливают и из танков в том числе… и там у ребят есть потери и есть раненые", - сказал он.

По его словам, днем в Песках было тихо. "День всегда проходит тихо, потому что жара, которая влияет как на нас, так и на них, поэтому днем более-менее тихо. "Концерт" по заявкам начинается где-то примерно с 21:00. То есть с 21:00 начинает 30-ка бить, 12,7, минометы… Обычно они обстреливают нас до 2:00, так интенсивно", - сказал он и добавил, что сейчас по Пескам с 21:00 "работает 30-ка и 80-ка".

На вопрос о том, что есть информация, что к Пескам подвели танки, Лютый сказал: "На самом деле это постоянная информация, так как они постоянно делают передислокацию. По моей информации, на той стороне были белые (ОБСЕ, - ред.), и пока белые там были, то они танки отвели. А так их танки постоянно выезжают, стреляют и уезжают. Они уже так наловчились стрелять, что не успеваем мы поджечь эти танки. Но думаю, что рано или поздно мы их поймаем, один или два танка мы поймаем"

Он подчеркнул, что очень напряженная ситуация в направлении Водяного, Опытного и Авдеевки. "Там есть постоянная информация, что подтягиваются танки, "Град". Сегодня у меня была информация, что будут бить по Авдеевке", - резюмировал командир роты.

Напомним, по данным пресс-центра Антитеррористической операции, в течение дня 15 июня боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных, из них 27 раз в районе Донецка.