За выходные Миссия ОБСЕ зафиксировала почти 600 взрывов в районе ДАП

За выходные Миссия ОБСЕ зафиксировала почти 600 взрывов в районе ДАП

За выходные ОБСЕ насчитала почти 600 взрывов возле Донецкого аэропорта и 180 возле Широкино

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за выходные зафиксировала 594 взрыва в районе донецкого аэропорта и еще 180 в районе населенного пункта Широкино.

Об этом говорится в распространенном отчете специальной мониторинговой миссии. "В течение двух дней специальная мониторинговая миссия, находясь на наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации на центральном вокзале Донецка (территория, подконтрольная "ДНР", 8 км от цента города), обнаружила как минимум 594 взрыва из артиллерии и минометов, а также с применением стрелкового и легкого вооружения, включая огонь из крупнокалиберного пулемета", - говорится в документе.

Наблюдатели считают, что взрывы произошли на севере, северо-западе, северо-востоке, западе и юго-западе на расстоянии от 2 до 10 км от позиций нахождения миссии.

Также представители ОБСЕ заявляют, что в течение двух дней зафиксировали около 180 взрывов от использования 82-мм и 120-мм минометов, артиллерии, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе Широкино.