Москаль просит подмогу у Наливайченка и Авакова

Москаль просит подмогу у Наливайченка и Авакова

Ночью подверглись обстрелам села Троицкое и Ореховое Попаснянского района.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к руководителям СБУ и МВД Валентину Наливайченко и Арсену Авакову с просьбой усилить мероприятия относительно предупреждения активной деятельности диверсионно-разведывательных групп на территории Луганской области.

Об этом сообщает официальный сайт главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Обратился к председателям СБУ и МВД с просьбой усилить оперативно-разыскные мероприятия по предупреждению диверсионно-разведывательных групп, которые в последнее время активизировали свою "работу" на территории Луганской области", - идет речь в сообщении.

По данным пресс-службы Москаля, боевики ДРГ установливают растяжки, взрывные устройства, обстреливают милиционеров. Так, в поселке Новотошковском местный житель подорвался на растяжке, которую ДРГ установили около колодца. В селе Кряковцы Новоайдарского района БМП наехала на взрывное устройство, установленное на дороге. Двое военных получили тяжелые ранения.

Кроме того, под вечер 16 июня на дороге Трехизбенка - Лобачовое боевики обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми ранениями доставлены в больницу.

Также ночью подверглись обстрелам села Троицкое и Ореховое Попаснянского района. Убитых и раненых нет.