Второго подозреваемого в убийстве Бузины арестовали на 2 месяца

Автор
Второго подозреваемого в убийстве Бузины арестовали на 2 месяца

Андрею Медведько избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 14 августа.

Одному из подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Денису Полищуку избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с альтернативой внесения залога в сумме около 5 млн грн. Другому подозреваемому - Андрей Медведько - избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 14 августа. Такое решение в ходе судебного заседания Шевченковского районного суда Киева объявил председательствующий судья Владимир Бугиль, передает Укринформ.

"Ходатайство следователя удовлетворить. Применить меру пресечения в виде содержания под стражей продолжительностью 60 суток", - заявил Бугиль.

Подозреваемый Полищук перед судебным заседанием заявил журналистам, что не считает себя виновным.

Напомним: 18 июня, глава МВД Аваков заявил, что в ходе двухмесячного расследования и слежения за подозреваемыми найдены прямые доказательства участия двух задержанных подозреваемых в убийстве Олеся Бузины. Он также назвал имена задержанных: ими оказались двое киевлян - Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г. н. Э. и Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г. н. э.

В то же время другой подозреваемый в убийстве - Андрей Медведько - заявил, что в момент совершения преступления его не было в Киеве.

Об этом сообщил в Facebook журналист Александр Рудоманов, который ведет онлайн-трансляцию заседания.