МВД: Силовики не будут штурмовать базу "Торнадо"

МВД: Силовики не будут штурмовать базу "Торнадо"

Ранее военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что представители батальона "Торнадо" издевались над задержанными.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко заявил, что штурма Лисичанской школы, где находятся бойцы роты патрульной службы особого назначения МВД Украины "Торнадо" не будет. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Украинская правда.

"Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять. Будут проведены следственные действия. Напряжение спало. И это хорошо", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что представители батальона "Торнадо" издевались над задержанными, устроив место для издевательств в подвале школы в Лисичанске.

Сообщалось, что "Торнадо" отказывается сложить оружие и разрешить обыски.

В свою очередь, исполняющий обязанности командира "Торнадо" по прозвищу Мыслывець связал арест ее командира с тем, что бойцы роты милиции особого назначения задерживают поезда с контрабандой, идущей на или с оккупированной части Донбасса.

В среду вечером рота "Торнадо" отказалась пускать на базу следственно-оперативную группу для проведения обысков, угрожая оружием.

В четверг министр внутренних дел объявил о расформировании роты. Однако бойцы "Торнадо" за ночь укрепились до сих пор никого не пускают.

Позже "Торнадовцы" заявили, что согласны на расформирование.