VFS готова начать сбор отпечатков пальцев украинцев на визы

VFS готова начать сбор отпечатков пальцев украинцев на визы

ЕС с 23 июня вводит для ряда стран, в том числе Украины, требования по предоставлению отпечатков пальцев при получении визы.

Международная аутсорсинговая компания VFS Global осуществила все необходимые действия для того, чтобы в соответствии с законодательством Европейского Союза начать сбор отпечатков пальцев украинцев на визы.

"Мы начали подготовительную работу почти год назад, и сейчас мы практически полностью готовы к 23 июня", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" президент компании Пьер Бенишу в понедельник.

Он отметил, что VFS подготовился в том числе к некоторым, более сложным требованиям по процедуре получения отпечатков пальцев, как, например, во Франции.

"У Франции свои требования к сбору биометрических данных. Другие страны используют общие требования", - сказал П. Бенишу.

Как сообщалось, ЕС с 23 июня вводит для ряда стран, в том числе Украины, требования по предоставлению отпечатков пальцев при получении визы. Эти действия связаны с общей политикой усиления безопасности визовой политики ЕС.