СБУ перекрыла канал поставок продуктов на оккупированный Донбасс

Автор
СБУ перекрыла канал поставок продуктов на оккупированный Донбасс

СБУ перекрыла канал поставок на временно оккупированную территории продуктов питания.

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции провела масштабную спецоперацию по перекрытию канала поставки грузов на территорию временно контролируемую террористами т.н. "ЛНР / ДНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

В Службе безопасности сообщили, что к организации поставок причастны бойцы одного из добровольческих батальонов и отдельные военные ВСУ.

Восемь грузовиков с продуктами питания, алкогольными напитками и другими товарами сотрудники спецслужбы обнаружили вблизи города Станица Луганская. Фуры с продукцией в сопровождении бойцов одного из добровольческих батальонов пытались пересечь линию соприкосновения в направлении Луганска.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделениями Национальной гвардии и добровольческих батальонов задержали грузовики и военнослужащих, которые их сопровождали.

Службой безопасности Украины открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению всех лиц из числа военнослужащих и правоохранителей, причастных к организации и функционированию канала поставок продукции террористам.