США поставят Украине еще 100 броневиков Humvee

США поставят Украине еще 100 броневиков Humvee

Соединенные Штаты намерены поставить ВСУ еще 100 бронированных внедорожников Humvee.

Соединенные Штаты намерены поставить украинским Вооруженным силам в середине следующего месяца еще 100 бронированных внедорожников типа Humvee, а также продолжить усилия по проведению учений в Яворове.

Об этом официально проинформировали в Пентагоне по результатам встречи в Брюсселе министров обороны США Эштона Картера и Украины - генерал-полковника Степана Полторака, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Министры рассмотрели текущую помощь США в сфере безопасности для Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы, в том числе поставки в середине июля дополнительных 100 Humvee и непрерывной подготовки сил Национальной гвардии Украины в Яворове", - отметили в Пентагоне.

В этой связи Картер подтвердил намерение Соединенных Штатов продолжать сотрудничество с Украиной в области безопасности и обороны, в частности, в контексте проведения ежегодных дву- и многосторонних учений.

Глава Пентагона также заверил, что Соединенные Штаты вместе с союзниками продолжат поддерживать Украину в ее усилиях по определению собственного курса как суверенного и демократического государства

Это была первая встреча Картера и Полторака, отметили в Пентагоне.