Ликвидирована транснациональная группировка наркоторговцев

Автор
Ликвидирована транснациональная группировка наркоторговцев

СБ Украины прекратила незаконную деятельности группы лиц, организовавших контрабанду опия.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили противозаконную деятельность транснациональной группировки. Данная группировка организовала канал контрабанды опия через почтовые отправления. Вышеуказанные наркотические вещества перевозились из Венгрии в Украину с целью сбыта. Такую информацию предоставили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности провела спецоперацию, состоящую из нескольких этапов. В ходе первого ее этапа в ряде населенных пунктов (в Киеве, Днепропетровской и Николаевской областях) при сотрудничестве с региональными подразделениями СБУ и милиции были выявлены почтовые отправления, правоохранителями были изъяты более 1 кг экстракционного опия. На втором этапе спецоперации, который проходил в Днепропетровской области, было изъято еще более полукилограмма наркотического вещества.

19 июня текущего года сотрудники СБУ и МВД провели ряд обысков на Закарпатье, вследствие чего было изъято еще 1 кг экстракционного опия, который члены транснациональной группировки были намерены продать в Украине.

В данный момент продолжаются процессуальные действия с целью привлечения к уголовной ответственности всех злоумышленников, которые причастны к контрабанде и наркоторговле.