Ликвидирована транснациональная группировка наркоторговцев

Автор
Ликвидирована транснациональная группировка наркоторговцев

СБ Украины прекратила незаконную деятельности группы лиц, организовавших контрабанду опия.

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили противозаконную деятельность транснациональной группировки. Данная группировка организовала канал контрабанды опия через почтовые отправления. Вышеуказанные наркотические вещества перевозились из Венгрии в Украину с целью сбыта. Такую информацию предоставили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности провела спецоперацию, состоящую из нескольких этапов. В ходе первого ее этапа в ряде населенных пунктов (в Киеве, Днепропетровской и Николаевской областях) при сотрудничестве с региональными подразделениями СБУ и милиции были выявлены почтовые отправления, правоохранителями были изъяты более 1 кг экстракционного опия. На втором этапе спецоперации, который проходил в Днепропетровской области, было изъято еще более полукилограмма наркотического вещества.

19 июня текущего года сотрудники СБУ и МВД провели ряд обысков на Закарпатье, вследствие чего было изъято еще 1 кг экстракционного опия, который члены транснациональной группировки были намерены продать в Украине.

В данный момент продолжаются процессуальные действия с целью привлечения к уголовной ответственности всех злоумышленников, которые причастны к контрабанде и наркоторговле.