Чечеткин прокомментировал назначение начальника ГУ ГосЧС в Киеве

Автор
Чечеткин прокомментировал назначение начальника ГУ ГосЧС в Киеве

Чечеткин сказал, что новый начальник ГУ ГосЧС в Киеве лично спас десятки людей.

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин рассказал, что назначение нового начальника ГУ ГосЧС в Киеве Андрея Ватолина является его личной ответственностью. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"О назначении Андрея Ватолина на должность начальника Главного управления ГосЧС в г.Киеве. Его назначение - это моя личная ответственность перед украинским Правительством, Министром МВД и народом Украины, в частности, киевлянами", - написал он.

Н.Чечеткин рассказал, что А.Ватолин всю жизнь прожил в Крыму. Прошел путь от начальника караула до руководящих должностей.

"Это человек, который знает все профессиональные тонкости спасательного дела, сотни раз он лично участвовал в тушении пожаров высокой сложности и спас десятки людей. После оккупации Крыма российскими захватчиками Ватолин остался в Киеве. Он воспринимает Крым исключительно как неотъемлемую часть нашего государства и остается украинским патриотом", - сказал глава ГосЧС.

По словам Н.Чечеткина, его сын работает в МЧС России, а бывшая жена также осталась жить в Крыму, однако это их выбор.

"Это личная драма Ватолина и он ее тяжело переживает. Но это никак не влияет на деятельность Андрея Геннадиевича в должности руководителя. Это открытый, искренний человек, профессионал своего дела и я убежден, что он справится со всеми возложенными на него обязанностями. К сожалению, в последнее время деструктивные силы пытаются взять реванш и разворачивают лживую информационную атаку и на МВД, и на МО а теперь и на ГосЧС", - отметил он.