Уволены все сотрудники ГАИ на Донетчине

Уволены все сотрудники ГАИ на Донетчине

В Донецкой области подписан приказ об увольнении всех сотрудников ГАИ.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ об увольнении всех сотрудников департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в Донецкой области.

"Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля", - написал он в своей страничке в соцсети Фейсбук в понедельник утром.

Министр отметил, что в связи с этим решением начальник облмилиции Вячеславу Аброськину, "одному из инициаторов этого процесса очищения - предстоит большая работа, высокой интенсивности и ответственности".

А.Аваков сообщил, что аттестация, учитывая степень напряженности в области, будет проходить форсировано, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева.

"Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены. По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовится к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль", - добавил глава МВД.