Заработал сайт для оформления пропусков в зону АТО

Заработал сайт для оформления пропусков в зону АТО

СБУ запустила сайт для регистрации пропусков в зону АТО.

6 июля Служба безопасности Украины запустила в работу Интернет-ресурс с реестром пропусков для перемещения граждан в зоне проведения антитеррористической операции.

В пресс-службе СБУ сообщили, что сайт работает в тестовом режиме по адресу: ssu.gov.ua. На сайте предлагается пройти регистрацию и получить собственный "логин" и "пароль" для входа на личную страницу.

Обязательным условием является заполнение всех полей в анкете. Также нужно заолнить "Цель и маршрут перемещения" гражданина. В приложении "Контакты" указаны номера телефонов 5 координационных центров по выдаче разрешений на проезд в зону АТО.

Координационные центры расположены в разных секторах Донецкой и Луганской областей. Общий центр - в Краматорске Донецкой обл., в секторе "А" - Старобельский РО УМВД Луганской обл., в секторе "Б" - Велико-Новоселковский РО УМВД Донецкой обл., в секторе "М" - Мариупольский РО УМВД Донецкой обл., в секторе "С" - координационная группа Артемовский ГО ГУМВД Донецкой обл. Дополнительно на сайте размещен телефон горячей линии Службы безопасности Украины.