Бирюков: Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков

Автор
Бирюков: Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков

Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры.

Об этом сказал советник Президента Украины Юрий Бирюков, который принял участие во встрече Петра Порошенко с волонтерами, передает пресс-служба Главы государства.

По словам Советника Президента Юрия Бирюкова, который принял участие во встрече, волонтеры акцентировали внимание Президента на проблемах, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению Вооруженных Сил.

"Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры. Там "ходят" такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно", - сказал Юрий Бирюков.

Во встрече также приняли участие волонтеры Георгий Тука (группа "Народный тыл"), Роман Доник и Павел Кащук (группа "Комбат UA).

Напомним, Президент Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, на которой обсуждали вопросы волонтерского контроля в процессе борьбы с коррупцией и контрабандой в зоне проведения антитеррористической операции. Глава государства дал ряд задач, направленных на преодоление этого явления.