Facebook удалил страницу "Азова"

Автор
Facebook удалил страницу "Азова"

Во вторник, 7 июля официальная страница полка "Азов" в социальной сети Facebook была удалена администрацией.

Об этом сообщила пресс-служба полка в соцсети "ВКонтакте".

"7 июля в 13:30 официальная страница полка "Азов" в Facebook под названием "Батальон специального назначения "Азов" - "новая страница" была удалена администрацией соцсети без предупреждений. Пока неизвестно, что стало причиной удаления страницы, которая насчитывает более 50 000 подписанных на нее читателей. В данный момент выясняем причины блокировки и удаления страницы", - говорится в сообщении пресс-службы подразделения.

В то же время в соцсети Facebook не удалена страница "Азов.Тренировочный лагерь", однако эта страница давно не обновлялась, последнее сообщение от полка датировано 14 мая.

Отметим, в Facebook обычно удаляют страницы, администрация которых систематически нарушает основные правила этой соцсети: пропагандируют нетерпимость по расовому или национальному признаку, используются для продажи незаконных товаров или связанные с распространением порнографии.

Ранее Facebook упрекали, что он реагирует на жалобы российских троллей и блокирует украинских пользователей слишком активно.

В мае Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он надеется на беспристрастность Facebook в отношении украинских пользователей.