Штаб: Ситуация в зоне АТО обострилась

Штаб: Ситуация в зоне АТО обострилась

По состоянию на 7 июля ситуация в зоне АТО усложнилась.

7 июля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

В сообщения идет речь о том, что по состоянию на 18:00 зафиксировано 29 обстрелов позиций сил АТО. Боевики обстреливают из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов позиции украинских войск. С начала суток они обстреливали со 120-мм минометов позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Павлополь и Новгородское Донецкой области.

В 4:10 боевиками под Павлополем был применен танк. В 12:40 в районе населенного пункта Гранитное пророссийские войска вели обстрел из артиллерии калибра 152 мм по позициям украинских военнослужащих. За час по этому же населенному пункту был начат обстрел из минометов калибра 82 мм.

Как только начались переговори контактной группы в Минске, боевики начали обстрел из 120-мм минометов позиций войск Украины: в 15:20 вблизи Новгородского, в 16:00 - Луганского, в 16:50 - Опытного, с 17:20 - Водяного.

Из стрелкового оружия велся огонь со стороны пророссийских преступников по позициям украинских военных в направлении населенных пунктов Марьинка, Золотое, Пески, Майорск, Станица Луганская и Лозовое. Зафиксировано два пролета вражеских беспилотников в небе на Луганщине.

Украинские военнослужащие отбывают все попытки российско-террористических бандитских формирований ослабить позиции сил АТО. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции находится под контролем украинских войск.